Друк
PDF
26
травня
2010

Вместо парка на Троещине - будет стройка?

Общественности пообещали красивый парк, а теперь на этом месте планируют построить «высотки»? Похоже, что в Киеве назревает очередное противостояние между застройщиком и местными жителями.

На этот раз, в центре событий оказалась компания «Киевгорстрой», которая собирается застроить участок на Троещине, между проспектом Маяковского и ул. Л. Быкова. Забор в этом месте поставили еще два года назад, но финансово-экономический кризис, вероятно, внес свои коррективы в планы застройщиков.

Многие жители близлежащих домов выступили против застройки этого места, поскольку по их словам на этом месте, по первоочередному плану должен быть посажен сквер и установлен памятник великому советскому режиссеру и актеру Леониду Быкову. Однако после двух лет спокойствия, сегодня к участку подъехали грузовики с бульдозером и бетонными опорами для установки нового забора, где начнутся строительные работы.

Возле машин сразу же начали собираться местные жители, а также прибыли сотрудники правоохранительных органов. Но кого у нас в стране интересует мнение простых людей, когда в карманах заманчиво хрустят и радуют душу вечно зеленые? Кто же все-таки победит? Группа не равнодушных и активных граждан или строители при поддержке зажравшихся чиновников? Покажет время. А вы как думаете? 

 

 

 

 

 

 

Автор: Богдан Удовиченко

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank