Друк
PDF
01
липня
2010

Киевляне загорали и купались прямо под окнами мэрии

1 июля возле здания Киевской мэрии прохожие могли наблюдать довольно необычную картину: люди загорали на шезлонгах, купались в бассейне и играли в волейбол. В такой оригинальный способ активисты общественной организации «КУПР», «Кияни об’єднуємось» и небезразличные жители Киева выразили протест против сокращения зон отдыха для жителей и гостей столицы.

«С помощью этой акции, мы хотим донести к общественности и чиновникам КГГА катастрофическое положение рекреационных зон Киева» - сообщил заместитель главы правления ГО «Кияни об’єднуємось».

«Огромные территории городских пляжей отдаются под застройку, хотя по праву принадлежат городской громаде. Застройщики устанавливают забор и начинают строительные работы, не давая отдыхающим пройти к воде. Посмотрите, что происходит на пляже «Молодежный» в «Гидропарке». Ещё немного и благодаря киевской власти, киевляне будут жить в железобетонной коробке с доступом к воде только для избранных» - добавил он.

 


 

В это же время в здании КГГА проходила пресс-конференция заместителя столичного мэра Анатолия Голубченко. В присутствии журналистов представители общественности передали чиновнику список своих требований.

На предложение журналистов выйти к людям и сыграть с ними в волейбол, Голубченко ответил, что это не входит в его функциональные обязанности. Однако мы точно знаем, что в его обязанности входит контроль над КП «Плесо», руководство которого, под видом благоустройства пляжей распродает земли киевлян в частные руки.

При этом ни копейки с этих сомнительных сделок не поступает в городской бюджет, так как «Плесо» передаёт земли «бесплатно»! Кто же будет брать деньги за благоустройство? А.Голубченко пообещал разобраться в ситуации, почему на многих столичных пляжах то и дело появляются «наливайки» и «ганделыки», а люди вынуждены отдыхать всего на нескольких десятках метрах песка.

Ну что же, посмотрим, как справляется чиновник со своими прямыми обязанностями и чего стоит его слово. Правда, многие и так наверняка это прекрасно знают.

Больше фото:

1 июля под мэрией купались и загорали!

Автор: ГО«Кияни об’єднуємось»

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank