Друк
PDF
26
вересня
2010

Субботник в парке им. Малышко

 

Как и планировалось, 25 сентября в парке имени Малышко на месте варварской вырубки столетних сосен, местные жители и активисты общественных организаций провели субботник.

Были вырваны сорняки и на сколько хватило рук, собраны и перемещены в кучи камни, завезённые весной застройщиком. 4 октября состоится первый суд по нашему иску, говорит Глава правления ГО "Кияни об'єднуємось". В данный момент эта земля находится в частной собственности, о чем свидетельствует Госакт, подписанный мэром Черновецким 29 декабря 2009 года. Признать его незаконным может только суд.

Вообще в этом деле есть масса видимых невооружённым глазом нарушений  законодательства, включая банальный подлог, когда фирма "Ярус"вместо 20 метров над линией метрополитена получила участок 200 метров шириной вдоль линии. Мы надеемся, что суд разберётся и вынесет справедливое решение.

На встрече с профильным замом А.Попова, нашего представителя заверили, что Горадминистрация  в данном конфликте на нашей стороне и обещали поддержать. Местные жители не могут забыть, каким красивым был этот парк и полны решимости отстоять территорию и в будущем высадить молодые деревья. Круглосуточное дежурство в палатках продолжается.

Киевлянам давно пора задуматься о происходящем в нашем городе и начать помогать друг другу. Незаконных вырубок и застроек в Киеве очень много и почти всегда местные жители остаются один на один со своей проблемой. Но к счастью, есть и позитивные примеры взаимопомощи. Процесс пошел! Когда большое колличество людей будут знать контакты друг друга и будут готовы в любой момент выступить на помощь соседу, тогда подобные вырубки станут вообще невозможны!

Только вместе мы-сила!

Автор: Владимир Бондарь

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank