Друк
PDF
06
грудня
2010

Нас предали! Заявление Центрального штаба спасения украинского предпринимательства

Центральный штаб спасення украинского предпринимательства считает, что 02.12.10 г. были сданы интересы миллионов предпринимателей в угоду личным интересам части «организаторов» акций протеста против Налогового Кодекса.

В первую очередь это относится к Оксане Продан и Сергею Доротичу, которые договорившись с Банковой, провели в палаточный городок на Майдане Незалежности охрану, состоящую из боевиков Партии регионов. Именно эти люди взяли под контроль трибуну и один из входов в палаточный городок. На самой трибуне ведущими были Сергей Доротич и некий человек, появившийся на Майдане впервые.

По свидетельствам некоторых присутствовавших, данного человека неоднакратно видели в администрации Президента. «Победный текст», который вечером зачитывал этот ведущий, ему, на наших глазах, из рук в руки передал депутат из Партии Регионов Олег Надоша, которого провели в палаточный городок люди из регионовской охраны О.Продан и С. Доротича. После объявления «победы» сразу же был устроен «праздничный салют», разрешение на проведение которого могли получить только представители власти.В это же время в палаточный городок людьми из «группы Продан» на Майдан Незалежности были заведены провокаторы, задачами которых являлись нагнетание панических настроений и внесение раскола в ряды протестующих. В составе митингующих за пределами палаточного городка нами были идентифицированы около тысячи человек «массовки» с координаторами от Партии регионов. По нашим сведениям «хозяева» с ними так не рассчитались.

Много вопросов возникает и к другим «организаторам» акций протеста. Центральный штаб спасення украинского предпринимательства проводит внутреннее расследование и обнародует все ФИО и действия людей, которые способствовали сдачи интересов миллионов предпринимателей. Страна должна знать своих «героев».

Отдельных слов заслуживает так называемый «меморандум», подписанный властью с выбранными, однозначно не безвозмездно , «своими» предпринимателями. На основе этого «меморандума» были внесены поправки в Налоговый Кодекс, не приведшие, фактически, к сущесвенному изменению самой сути документа. Ни один из этих людей не был в числе организаторов, а подавляющее большинство даже не появлялось на Майдане Незлежности. Центральный штаб спасення украинского предпринимательства считает необходимым опубликовать фамилии этих подписантов: Левин В.И, Старовойт В.М, Денис Шевчук, Борщенко Ю.М, Цыпин Д.Л. (067-327-27-28) и Хмельницкий Д. (067-217-77-76). Двое последних имели наглость даже оставить номера своих мобильных телефонов в документе. Так что вся Украина может позвонить им и поздравить с «удачной» сделкой. ФИО одного из подписантов установить пока, к сожалению, не удалось.

Центральный штаб украинского предпринимательства особо отмечает, что объявленное президентом 30.11.10 в аэропорту Борисполь «вето» таковым на само деле не являлось. Президент всего лишь направил в Верховную Раду свои замечания, выработанные совместно с подписантами «меморандума» и представителями «группы Продан» (О.Продан, С.Доротич,, В.Андреев и т.д.). Т.е. говорить о наложении президентом вето, мягко говоря, не корректно. ВР было достаточно 226 голосов, чтобы принять эти поправки. Что и произошло 02.12.10 на сессии ВР в рекордные сроки с нарушением Закона о регламенте ВР – не было дано 3 дня на рассмотрение парламентом данных поправок.

Одновременно с этими событиями 02.12.10. в 17-30 Киевский окружной суда (ул. Крещатик,10) вручила организаторам акции на Майдане Незалежности решение суда о запрете проведения акций в центре города с 03.12.10 до 14.01.11. Возникла реальная угроза демонтажа палаточного городка в ночь с 02.12.10 на 03.12.10. О чём нами были немедленно предупреждены проживающие в палаточном городке, представители СМИ и народные депутаты. Несмотря на угрозу ликвидации палаточного городка большинство проживающих решило продолжать протест, оставаться в городке и настаивать на своих требованиях. Более того, в палаточный городок стали приезжать поддерживающие нас киевские предприниматели и оставаться в нём. В ночь эту ночь на Майдане Незалежности оставалось максимальное количество людей с момента основания палаточного городка. А наши телефоны не смолкали от звонков людей, которые поняли, что их обманули и пожелали присоединиться к нам. Мы были уже вынуждены отказывать людям, так как на тот момент их попросту не было возможности разместить.

Видимо, поэтому, власть, напуганная решительностью митингующих, приняла решение срочно демонтировать палаточный городок. В эту ночь силами МВД был перекрыт весь центр города. Вокруг палаточного городка было выставлено пять (!!!) колец оцепления из бойцов спецподразделения «Беркут». Проживающие были выдворены из палаток с применением грубой силы. Некоторые палатки сносились в момент, когда люди ещё не успели их покинуть. Практически никому не дали возможность забрать личные вещи. По непонятным причинам был задержано 6 человек, которые были доставлены в Шевченковское РОВД по адресу Прорезная, 12. Своими действиями власть, по сути, наплевала на Конституцию и народ Украины.

В сложившихся обстоятельствах Центральный штаб спасения украинского предпринимательства заявляет о выходе из состава Национальной координационной рады. Как минимум до конца проведения внутреннего расследования по фигурантам предательства Майдана-2.

В ближайшие дни мы проведём встречи со своими координаторами и людьми, которые нас поддерживают, чтобы определить дальнейшие пути и методы борьбы.

Пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства

Святослав Швецов

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank