Друк
PDF
22
грудня
2010

Путину подарили открытку с Днем Победы и таблетку от склероза

Партия «Гражданская позиция» пикетировала посольство России. Таким образом активисты политсилы решили поздравить российского премьера Владимира Путина с Днем Победы.«Каждый из нас поздравил Путина с Днем Победы. Ведь если трактовать историю так, как это делает он, можно и 9 мая праздновать прямо сейчас», - объяснил председатель Киевской организации партии Алексей Гриценко.

Как сообщает пресс-служба «Гражданской позиции», поводом для акции стало заявление Путина о том, что Россия спокойно могла победить в Великой Отечественной Войне и без участия Украины, только за счет собственных ресурсов.

Гриценко не согласен с тем, что подобная позиция – личное мнение Путина. «Если бы Путин сказал это в пабе за бокалом пива, это было бы его личное мнение. Однако, он сделал это заявление как премьер-министр России. Считаю, это было неслучайно», - заявил политик.

Под громкие крики «Позор!» в посольство РФ было передано коллективное письмо-обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с требованиями принести извинения за заявления Путина или вообще освободить российского премьер-министра от занимаемой должности. Также был передан почтовый ящик с поздравительными открытками для Владимира Владимировича.

Во Львове партийцы также приготовили подарок Путину - таблетку от исторического склероза. «Это символический подарок, чтобы все поняли, что нельзя так относиться к истории», - подчеркнул Гриценко.

Напомним, во время общения с россиянами в прямом эфире Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза. По его словам, война выиграна за счет индустриальных ресурсов Российской Федерации.

"Фокус"

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank