Друк
PDF
08
травня
2011

В Киеве пробежали первый полумарафон

8 мая в 10:00 на столичном Майдане Независимости стартовал "Киевский полумарафон - 2011". Дистанция пробега составила 21097 м, что вдвое меньше марафонской, за что мероприятие и получило название "полумарафон". Такие щадящие условия открывают возможности участия гораздо большему числу человек. Так, в соревновании смогли принять участие дети и подростки в возрасте от 3 до 16 лет, а самому старшему из бегунов - 71 год.

Забег прошел по центральным улицам столицы по маршруту: ул. Крещатик - Бессарабская площадь - ул. Басейная - ул. Мечникова - Кловский спуск - ул. Институтская - ул. Шелковичная - ул. Лютеранская - ул. Банковая - ул. Институтская - Площадь Независимости.

В рамках "Киевского полумарафона-2011" состоялись следующие забеги: "Киевский полумарафон" (21 097 м), "Киевский полумарафон - команда", "Банковская пятерка" (5 000 м) и "Детский забег" (1 000 м). Кроме официального награждения победителей, каждый бегун получил футболку и памятную медаль, участники "Детского забега" были награждены призами от партнеров мероприятия.


В отличие от марафона , в полумарафоне питание на трассе не предусмотрено , но вода была в изобилии и передавалась бегущим из рук в руки. На финише каждый получал банан . Обслуживание спортсменов полностью взяли на себя представители ГО «Кияни об’єднуємось» , но нам помогали и другие волонтёры , в числе которых оказался и Владимир Горянский.


И участники забегов и организаторы остались довольны друг другом . Следующий раз встретимся на Киевском марафоне,который уже традиционно пройдёт 16 октября.


Автор: Владимир Бондарь

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank