Друк
PDF
14
липня
2011

ШОК под стенами Киевсовета



Сегодня Штаб обороны Киева (ШОК), который 6 июля создали реально действующие столичные общественные организации, провёл первую акцию у здания Киевсовета.

Как известно, на сегодняшнюю сессию было вынесено рассмотрение более 500 (!) вопросов о выделении земельных участков в столице. Такого не бывало даже в бытность у власти молодой «космической команды», что крайне насторожило киевских активистов.

Один из этих участков находится в многострадальном сквере на Прорезной, где на сей раз собираются возвести двухэтажный подземный паркинг. Ну не даёт кому-то покоя небольшой участок зелёных насаждений, которые посадили местные жители, отвоевавшие сквер у застройщиков.

«Мы требуем от Киевсовета ввести мораторий на застройку центральной части города и контроля за соблюдением уже принятого ВР и подписанного Президентом моратория на вырубку зелёных насаждений Киева», -сообщил заместитель главы ГО «Кияни об’єднуємось» Владимир Бондарь, при этом добавив, что только совместными усилиями киевляне смогут сохранить родной город от дальнейшего разрушения.

Требования представителей ШОКа и других участников акции были переданы в секретариат Киевсовета. Надеемся , что количество киевлян , готовых выйти на улицу не за деньги будет расти. Только таких людей по-настоящему боится власть и вынуждена считаться с их мнением.

Когда прекратится дерибан столичной земли?

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank