Друк
PDF
07
серпня
2014

В Киеве человек президента выкинул жителей общежития на улицу


Заместитель главы Администрации президента Юрий Косюк рейдерским путем захватил общежитие на ул. Заболотного 132. Уже больше недели представители четырех семей, которых выбросили на улицу, пикетируют Администрацию главы государства.
Общежитие на ул. Заболотного, 132, которое в свое время числилось на балансе Государственного управления делами (ГУД), за копейки, через подставную фирму, было приобретено компанией Юрия Косюка «Мироновский хлебопродукт», сообщили  жители общежития.
 
С тех пор жителей общежития на ул. Заболотного, 132 любыми методами пытались выбросить на улицу: были и рейдерские захваты титушками, и купленные судебные решения, однако жители не сдавались и боролись за свое жилье, в котором прожили более 30 лет.
 
 
По информации жителей общежития, Юрия Косюка интересуют земельные участки, которые расположены рядом с центральным офисом «Мироновского хлебопродукта», в т.ч. и 30 соток земли, на которой расположено общежитие.
 
Пикетчики неоднократно обращались к Косюку, который проходил мимо них, направляясь на работу в Администрацию президента, однако тот всегда отвечал, что он занят. Люди, которых оставили без крова, спят на одеяле под зданием Администрации президента и просят помощи журналистов, чтобы те осветили их проблему.
 
Как заявил глава ОО «Кияни об’єднуємось» правозащитник Александр Дядюк, выселение людей на улицу (!) прошло без участия исполнительной службы. «Это делают не рядовые застройщики, а люди из команды Порошенко. Благодаря им киевляне стали бомжами в собственном (у многих в паспортах есть прописка именно в этом общежитии -) жилье»,— отметил Дядюк.

Источник: Антикор 

Автор: Антикор

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank